Отзыв:

Состав чая богатый, но зелёный чай доминирует

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.07.2017
Достоинства: понравится тем, кто любит зелёный чай без добавок
Недостатки: слабый аромат лайма и других компонентов

Всем добрый день!
Чай Tess стал для нас одним из самых любимых. Вернее, я покупаю чай мужу, а сама его только нюхаю, вдыхая приятный аромат трав или цветов, добавленных к зелёному чаю.
В этот раз я купила пакетированный зелёный чай Tess Lime.

Пакетики упакованы в объёмную коробочку, на которой дана исчерпывающая информация об этом напитке.

Написано, что это зелёный чай с цедрой цитрусовых. Но на самом деле состав чая более разнообразен.

Кроме самого чая ещё добавлены: лимонное сорго, шиповник, цедра цитрусовых, лепестки календулы и ароматизатор (как же без него!) «лайм».
В коробочке каждый пакетик упакован в фольгу, чтобы не выветрился аромат.

Судя по составу, заваренный чай должен получиться очень ароматным.
Опустив пакетик в чашку с кипятком, нужно ждать три минуты, пока чаинки отдадут воде свой цвет и аромат.
Вот так выглядит заваренный чай.

По вкусу чай мало отличается от обычного зелёного чая без добавок. Ощущается лишь еле уловимый аромат лимонных корочек. Остальные компоненты теряются. Видимо, их очень мало, раз зелёный чай доминирует.

Если чай пить с сахаром, то запах лимона не чувствуется вовсе. Что-то перемудрили производители с составом. Разочарована. по такой цене можно купить чай и с более насыщенным вкусом.
От этой марки чая я не отказываюсь, потому что есть вкусный и ароматный чай с другим наполнителем, например, с айвой и облепихой.
Этот чай советую к покупке, но он понравится тем, кого раздражают добавки с агрессивным запахом.