Отзыв:

Ароматный чай от Липтон

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Цена, аромат, доступность
Недостатки: Ароматизатор в составе

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Что-то в последнее время в магазинах чай Липтон очень часто на акциях, причем скидка составляет порою до 30% и как же такое упустить?

Вот на такой акции я и купила ароматизированный черный чай Липтон "Лесные ягоды".

Продается чай в желтенькой коробочке, характерной для данной торговой марки дизайна. Как и положено, на лицевой стороны нарисована пирамидка чая и лесные ягоды:черника, ежевика.

Линейка черных чаев данной серии представлена семью видами: с лесными ягодами, с цедрой цитрусовых фруктов, манго, кармель, груша в шоколаде и др. Разнообразные вкусы.

В одной упаковке 20 пакетиков пирамидок:

на каждой есть желтенький ярлычок Липтон
Одна пирамидка весит 1,8 грамма, а упаковка чая соответственно 36 грамм.

Состав чая следующий: черный байховый чай, ароматизатор лесных ягод (на втором месте, это не очень хорошо) и кусочки ягод. Если в других видах данного чая был указан ароматизатор идентичный натуральному, то тут уже химия.

Как только распаковываешь упаковку с чаем сразу чувствуешь аромат лесных ягод. Естественно, он усиливается при заваривании чая.

Заваривать чай легко и просто. Достаточно пакетик-пирамидку залить кипятком и дать чаю настоятся несколько минут. Потом выбросить пирамидку и чай готов. Чай тогда получается в меру крепкий, насыщенного аромата и с ягодным вкусом. Это не ежедневный утренний чай, а так - побаловаться.

На дне коробки указан дата изготовления и конечный срок годности чая, годен он в течение двух лет.

За счет ароматизатора на втором месте в составе, снижаю оценку этому чаю до "средне".