Отзыв:

Ароматное яблочко.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Ароматное , вкусное, сочное.
Недостатки: Жестковатое иногда.
50-80р

Сорт яблок "Семеренко" люблю с детства, поскольку тогда в продаже не было столько сортов яблок, как сейчас. Да и по вкусу-это самое ароматное яблоко. Семеренко, всегда давали нам раньше в садике, поскольку оно из всех сортов практически не вызывает аллергию.
Яблоки у сорта"Семеренко"зелено-желтого цвета, мякоть сочная, белая и мягкая. Мне нравится яблоко переспелое и, когда ешь в нем ощущаются, как бы сахарные крупинки. Люблю есть яблоко не сразу в день покупки, а даю ему немножко полежать и оно при комнатной температуре становится более мягким и сочным. Вкус яблока напоминает винно-сладкий вкус с пряным оттенком. Я люблю запекать в духовке яблочки, вынимая сердцевину и присыпая сахаром. В этом году, когда поехали на юг, то дочка подцепила рото-вирус и ничего не ела, поскольку все сташнивала. Нам врач выписал диету и спасло нас яблоко"Семеринко". Дочка стала их есть и пошла на поправку.
У себя на даче уже давно посадили этот сорт, дерево разрослось, но за все года, только один раз дала урожай. И больше мы ни разу не увидели на нем ни единого яблочка, почему не знаю.
Бабуля моя эти яблоки съедала до косточек и приговаривала:по одному яблочку в день и скакать будешь, как олень. В семечках очень много селена и йода.
Очень вкусное и полезное яблоко.