Отзыв:

Ароматная приправа от Юлии Высоцкой

17.10.2013
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Ароматная приправа, в составе нет соли и усилителя вкуса
30 руб 50 коп

Думаю, что ни одна хозяйка не обходится на кухне без специй и приправ. Отлично, когда можно вырастить на даче разные травки, высушить или заморозить их и потом всю зиму и весну использовать для приготовления блюд. А если дачи нет или выдалось не очень хорошее лето и специи почему-то отказались расти? Да даже если все выросло, то все равно какие-то приправы мы покупаем. Ведь есть такие специи, которые у нас и не вырастить. В общем, это присказка, а теперь сама сказка.

Приправу "Варим курицу" бренда "Едим дома" я увидела в гипермаркете "Лента". И почему-то больше ни в каких магазинах не встречала. Т.к. курицу готовлю я частенько, то приправу я купила.

Стоит она совсем недорого, чуть больше 30 руб. Вес 30г. Бренд известный, раскрученный. Наверняка многие видели одноименную передачу. Можно любить или не любить Юлию Высоцкую, но приправа здесь не причем.

При выборе приправ я всегда обращаю внимание есть ли в составе соль (она, как правило, занимает самый большой объем, а платить за соль по цене специй совсем не хочется) и на наличие глутамата натрия (усилителя вкуса), вернее, не на наличие, а на его отсутствие. Как раз в данной приправе этих составляющих нет.

Состав очень даже приятный. Имбирь, который без сомнения украсит любую курицу, ароматный розмарин добавит свою нотку, куркума придаст красивый цвет бульону, эстрагон даст слегка пряный вкус. Остальные специи более традиционны, но и они привнесут в блюдо свои ароматы и придадут ему неповторимый вкус и аромат.

Все специи довольно крупного помола, но при варке они размягчаются и не хрустят на зубах. И поверьте мне, приправа действительно приятно пахнет и улучшает вкус и цвет бульона. Я добавляю это приправу не только в куриные супы, но и в любые другие, и даже при тушении мяса использую. Настолько она мне полюбилась. Сегодня, например, я готовлю постный суп и без мяса в нем, естественно, никакого навара и вкус чисто овощной, так что приправа "Варим курицу" будет очень кстати и добавит изумительный аромат и вкус супу.

Упаковка имеет зип-застежку. Она качественно выполнена, хорошо защелкивается и можно не боятся, что специи высыпятся.

Данную приправу я покупаю на протяжении двух или трех лет, уже и не помню точно. Беру сразу по 5-6 пакетиков. За это время наверное уже штук сто использовала. И очень жалею, что не могу найти ее в магазинах поближе к дому.

Попробуйте, может и вам понравится!