Отзыв:

Аромат зелёного лимона меня не впечатлил. А в остальном — обычный гель

15.11.2015
ХМАО
Дата: 23.02.2022
Достоинства: Удобный флакон
Недостатки: Аромат невнятный, жидковатая консистенция

К гелям Ив Роше я отношусь довольно сдержанно. Не понимаю, чем они отличаются от остальных подобных продуктов масс-маркета. Состав обычный — сульфатный, а многие ароматы, скажем так, на любителя. Этот отзыв будет посвящён гелю Yves Rocher из серии Jardins du Monde «Зелёный Лимон Мексики».

ФЛАКОН
Бутылочки данной линейки гелей я считаю максимально удобными для повседневной жизни по ряду простых и понятных для обывателя причин.
Во-первых, широкое дно. Флакон устойчиво стоит, никуда не норовит завалиться. Во время приёма душа это весьма серьёзный аргумент, так как часто приходится ставить гель на полочку впопыхах чуть ли ни на ощупь.

Во-вторых, плоская бутылочка. Такая форма хорошо помещается на узком краю ванны. Также это очень удобно во время поездок: плоский флакон размещается в чемодане или сумке куда компактнее, чем раздутые пузыри.
В-третьих, плоская крышка позволяет ставить бутылочку дном вверх, чтобы дать стечь к отверстию последним каплям геля, когда средство уже на исходе.

Объём флакона тоже оптимальный — 200 мл, это и не слишком много, и не слишком мало.

АРОМАТ
Запах у этого геля очень слабый и ненавязчивый. Чувствуется цитрусовая кислинка и что-то горьковатое, но я бы не сказала, что это натуральный аромат сочного лимона, от вдыхания которого воображение сразу рисует фруктовые мотивы. Наоборот — всё довольно тускло и неинтересно. Возможно, моё обоняние просто приучено к ярким взрывам фруктового разнообразия в ароматах гелей для душа, но такова уж сегодняшняя реальность. Были б эти гели шибко натуральными и экологичными, я бы поняла невнятный запах. Здесь же производитель не предлагает ничего нового, что объяснило бы такую слабенькую отдушку.

КОНСИСТЕНЦИЯ
По консистенции гель средний или даже чуть жидковатый. Пенится тоже средне или даже чуть слабовато (при таком-то количестве сульфатов!). В общем, обычный в меру разбадяженный водой гель.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ
Никаких отличий от среднестатистического геля для душа я не заметила. Помывочные свойства хорошие. Кожу гель не иссушил, не вызвал аллергии, но и особо приятных ощущений или благотворного влияния не было. Я бы даже сказала, что холодный и колючий запах лимона немножко напрягал, а не способствовал расслаблению в душе. Возможно, это больше мужской аромат нежели женский.

ИТОГ
Ставлю гелю четвёрку (возможно даже с минусом). Это обычный гель для душа в очень удобном флаконе, но со слабым и не запоминающимся цитрусовым ароматом.

Njkeyf75
написала 13 марта 2022 в 23:02

Флакон, действительно, удобный.

krasnaya28
написала 1 мая 2022 в 22:35

Вообще люблю лимонную отдушку, даже химозную. Но поскольку с гелями не дружу, перебиваюсь лимонным мылком. Кстати, вот в него почему-то лимонныф ароматизатор производители не любят добавлять.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:10

Мужчинам своим этот гель покупаю, для лета самое то - освежающее средство

Lotus
написала 6 декабря 2022 в 05:24

Да, запах скорее мужской, чем женский.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 21:59

Серия Jardins du Monde мне в свое время нравилась (особенно удачным получился кофейный аромат).

Lotus
написала 24 ноября 2023 в 09:33

Я кофе не пробовала, но слышала много положительных отзывов о нем. Мне понравился запах карамболы из того, что у меня было.