Отзыв:

Анна Фэрис в роли одинокой мамаши и алкоголика

15.11.2015
ХМАО
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Привлекательные актеры, простой, но интересный сюжет, добрый, почти без пошлости
Недостатки: Типичный ситком

Сериал «Мамаша» идет уже 7 сезонов с 2013 года, и, судя по всему, он довольно успешен. Анна Фэрис сыграла в нем роль 35-летней алкоголички в завязке из династии малолетних матерей-одиночек. Эллисон Дженни исполнила роль ее разбитной и весьма практичной матери, с которой у них постоянно случаются мелкие стычки на почве старых затаенных обид. В сериале часто появляются известные актеры в эпизодических ролях.

При всей типичной «ситкомовости» данного проекта хочу отметить несколько плюсов. Во-первых, здесь есть постепенное развитие персонажей с течением времени, что не всегда бывает в подобных сериалах. Герои не выглядят картонными, потому что делают какие-то выводы из ситуаций, в которые попадают, меняются. Но не настолько, чтобы выйти за рамки своего характера.

Во-вторых, сериал очень добрый, в нем нет чернухи, грубости и уровень пошлости шуток держится на приемлемом уровне, хотя тема взаимоотношений мужчин и женщин всплывает постоянно. Если сравнить сериал с «Эпизодами» по уровню жесткости, то «Мамаша» это просто милое семейное кино.

В-третьих, образы главных героинь получились вполне привлекательными как с точки зрения сценарной проработки, так и в актерском исполнении. Особенно мне понравился персонаж Эллисон Дженни, эдакой непутевой мамаши, которая осознала ошибки прошлого и встала на путь исправления, но по-прежнему не упускает возможностей позажигать.

Рекомендую этот сериальчик, если любите ситкомы, а также роли Анны Фэрис и Эллисон Дженни.