Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат юной турчанки, гуляющей в садах Хевсел

19.08.2019
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Легкая, ненавязчивая, необычная, восточная,. но невесомая, с ярким характером, не мешает окружающим
Недостатки: Флакон
Запах
Стойкость

Аромат типично-восточный, но легкий, невесомый и прозрачный. Такое бывает в древесном семействе. если активно подключаются цитрусовые.

Ориентальные цитрусы отличаются от европейских, они более кислые, не искрят и не переливаются пузырьками лимонада. Такие серьезные - это в восточной традиции, там другие вкусы с детства.

Они вступают в интересный дуэт с легкой акватической древесиной. Вместе слышится все необычно. С одной стороны непривычно, с другой, я уже явно слышала это направление. Оно характерное для древесного Востока.

Если вы когда-нибудь ездили в Турцию, думаю, шокированы не будете, там многие женщины так пахнут.

Для меня с первых нот слышится жасмин, и, увы, он часто индолит. На мне жасмин такое часто проделывает. Хотя в пирамиде никакого жасмина вообще не заявлено.

Слышу тополиные почки, а в середине ромашку и гиацинты.

Есть усредненный абстрактный цветочно-зеленый аккорд и несладкие фрукты.

Аромат ненавязчивый, не шокирующий, думаю, понравится всем, хотя у него есть свой характер. Но за счет невесомости и уживчивости с разной погодой, не думаю, что у кого-то будут с ним проблемы.

Единственные минусы - это простоватый флакон (зато большой объем) и индольный жасмин временами.