Отзыв:

Волосы, кожа, ногти, суставы - в двух из этих направлений помог

19.08.2019
Дата: 21.04.2020
Достоинства: Работает, непротивный вкус, не надо разводить, хватает на 1,5 месяца
Недостатки: Дорогой, не подходит веганам
3500 руб.

Мне больше 35 лет, а значит, синтез коллагена у меня снижен. Замечали походку женщины после этого возраста? Даже если у нее девичья фигурка, все равно ее не спутаешь с юной девушкой. Нет той пружинящей легкости.

Коллаген необходим для профилактики, чтобы ее сохранить. К тому же у меня постоянно хрустят колени, ломят перед непогодой, немеют, сильно мерзнут. Цель приема коллагена была в том. Чтобы изменить все это. Помочь суставам. О волосах и ногтях не думала вообще. В то что поможет коже не верила. Но хотелось верить.

Что получилось по факту?

- Ногти и кожа не изменились.
- Волосы начали было сечься (мне пора стричься), но резко затормозились, когда начала принимать коллаген. Хотя обычно обсекаются быстро и резко до неприемлемого состояния.
- А вот суставам здорово полегчало. Все перечисленные симптомы пропали, появилась легкость.

Почти отсутствует. И для коллагена это прорыв, все виды, которые пробовала до этого, были очень противные.
Лучше не разжевывать, а проглотить. Растапливать пробовала - не понравилось, появляется запах куриного хряща.
Больше всего мне понравилось достать банку из холодильника, зацепить ложечку и съесть, чтобы он не успевал нагреться даже до комнатной температуры.

В целом продукт достойный, для профилактики стоит вложиться в него. Хотя цена недешевая. КУрс на 1,5 мес. Выходит 3500 руб., на 3 мес. = 6000 руб.
Если есть проблемы с суставами, заплатить однозначно стоит.