Отзыв:

Аромат, цена, состав - лучше не бывает. Хороший скраб, но подойдет не всем

01.01.2014
Дата: 01.01.2021
Достоинства: аромат, скрабирующий эффект, цена
Недостатки: подходит не всем
69 без скидки

На борьбу с целлюлитом потратила почти 70 рублей. Именно столько стоил массажный скраб для тела "Natura лист" марокканский апельсин. По нынешним временам - сущие копейки, однако имеется еще более дешевый способ лечения такой "болезни". Не так давно немецкие ученые пришли к выводу, что лучшее средство против целлюлита, это секс. Медики, безусловно, правы - все, что способствует циркуляции крови и расщеплению жира, помогает бороться с неприятной проблемой.

Увидела в магазине симпатичную баночку из прозрачного пластика. Позитивный цвет содержимого, а главное отличная цена и обещание решить проблемы с противным целлюлитом, вызвали желание опробовать это средство на себе. Не могу сказать, что часто пользуюсь такой косметикой, кожа у меня сухая и чувствительная, опасаюсь лишний раз ее травмировать. На упаковке сказано, что скраб для тела "Natura лист" предназначен для всех типов кожи. Мой небольшой опыт применения показал, что это далеко не так. Тем, у кого она сухая или проблемная, я бы не советовала это средство использовать.

Даже несмотря на довольно неплохой состав, в который входят: морская соль, плоды апельсина, ламинария, кукуруза, абрикосовые косточки, а также имбирь, парфюмерная отдушка и небольшое количество химических элементов. Объем баночки - 155 мл. Производит такое средство по уходу за телом в России ООО "Стимул-колор косметик". Вкуснейший аромат марокканского апельсина и цвет скраба выше всяких похвал. Глядя на оранжевую красоту, хочется сразу увидеть себя молодой и похудевшей. Без "апельсиновой корки" на теле. Тем более производитель вполне серьезно обещает, что регулярный массаж этим средством улучшит несовершенства тела и поможет обрести ровную и гладкую кожу.

Но первые пробы сразу показали, что надежды тщетны и скраб мне только навредит. Морская соль разъедала кожу даже несмотря на то, что половина ее осыпалась в ванну. Если бы не вдохновляющий и жизнеутверждающий аромат цитрусовых плодов, пришлось бы ставить такой косметике низкую оценку. Но ведь скрабирующий эффект действительно присутствует. И разогревающий кожу результат тоже есть, не зря в состав входит имбирный корень.

Но поможет ли массажный скраб для тела "Natura лист" Марокканский апельсин в борьбе с целлюлитом, не могу сказать. Я перестала им пользоваться как скрабом. Правда выбрасывать тоже не стала. Добавляю в воду, когда принимаю ванну. Аромат у него изумительный. Как мне думается, этот скраб будет хорош для людей с кожей нормального или жирного типа. Тем, у кого сухая кожа лучше не рисковать, а искать косметику с более мягким скрабирующим эффектом.