Отзыв:

Аромат напомнил мне грузинский чай советского времени

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Насыщенного цвета, быстро заваривается, чаинки все одинакового размера
Недостатки: Небольшой минус - аромат напомнил мне грузинский чай советского времени

Здравствуйте!
Только недавно я пела дифирамбы вкусному и ароматному индийскому чаю Пиала Голд, а теперь нахожусь в поисках альтернативы чая. Ведь иногда наступает такой момент, когда по состоянию здоровья от любимого продукта приходится отказываться.
А муж, глядя на меня, тоже решил пить чай пореже.
Заваривать чай в заварном чайнике стало не столько расточительно, сколько ещё вредней для здоровья. Ведь чай нужно заваривать на один раз, а если я чай не пью, то заварка в чайнике пропадает, так как для одного мужа её оказалось много.
И тогда я купила пакетированный чай. Сразу говорю, что я в них не разбираюсь и если честно, не очень-то доверяю их качеству. Мне кажется, что там одни отходы. Но это так, к слову…
А теперь о самой покупке.
«Тембо» – кенийский чёрный пакетированный чай высшего сорта.

В коробочке 25 пакетиков.

Чай выращен в Кении, а расфасован в ТОО "Asia Tea" (Алматы, Казахстан).

Коробочка была плотно упакована в целлофан. Когда я обёртку сняла, через щели в коробочке на стол стала сыпаться труха – чайная пыль. Видимо, чай настолько мелкий, что даже просачивается через пакетик, подумала я.
Поэтому я пакетик разорвала, чтобы посмотреть, что же там внутри. На удивление, чай оказался вполне нормальным, без чайной пыли. Все чаинки были очень мелкие, но стандартного размера. Значит, пыльца в коробочку попала при фасовке.

Состав чая:
100% кенийский чёрный байховый чай без добавок.
Насчёт способа заваривания чая производители заморачиваться не стали, видимо, полагая, что люди грамотные – всё и так знают. Просто нарисовали на упаковке три чашки, глядя на которые видна последовательность заваривания.
Что я и сделала.
Запах свежезаваренного чая неплохой, но похуже чая «Пиала» и опять же он напомнил мне грузинский, как было с чаем «Симба».
Цвет чая – насыщенного красно-коричневого оттенка – мне понравился.

Следующая моя дегустация: чай с молоком. Молоко придало чаю новый вкус и аромат, поэтому я сразу же забыла о том, что только пять минут назад была немного разочарована. Ведь получился довольно неплохой напиток, который я с удовольствием выпила.

Вывод:
Если вы не сильно привередничаете при выборе чая, то такой чай покупать можно. Но чай до «пятёрки» не дотянул…