Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат Луны

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 22.02.2019
Достоинства: Аромат, форма выпуска, баночка, стойкость.
Недостатки: Неудобно открывается коробка.
~250 р
Запах
Стойкость

Давненько я облизывалась на твердые духи от "Крымской натуральной коллекции", однако всё никак не могла найти реального или виртуального места, где они продавались бы a) в Украине, b) по христианской цене. Где-то раз в три месяца капитально шерстила на сей предмет интернет, а в перерывах вычитывала "пирамидки" ароматов на российских сайтах и пыталась бадяжить что-то похожее из воска и аптечных эфирок на приспособленной под тигель аромалампе. Научилась лишь тому, что лучшие композиции - отфонарные.

Ну так вот. Недавно нашла, наконец, интернет-магазин, где были представлены все разновидности искомых духов, да ещё и по 103 гривны за штуку. До этого самое дешевое, что попадалось - 137 грн или что-то вроде того. На радостях заказала себе четыре вида.

Сегодня разберемся с "Лунным танго", чье название покорило меня изначально. Коробочка с бабочкой одинакова у всех духов, варьируются только цвета. И, кстати, в бирюзовый тон логичнее было бы облечь "Морскую симфонию" и наоборот, мне кажется, но это такое.

Коробочка, кстати, нигде не склеена и представляет из себя эдакое оригами, а чтоб открыть ее в первый раз не по-варварски, требуются догадливость и прохождение техминимума. В результате у моей бабочки почти оторвалось крылышко, но на вкус, вернее на запах, это не влияет.

В коробке находится закурчивающаяся алюминиевая баночка непосредственно с духами.

Во многих отзывах ее окрестили "крошечной", но по сравнению с моими пятимиллилитровыми баночками она просто гигантская. До краев заполнена твердой белой массой, которая подтаивает от прикосновения. Да, твердые духи наносятся пальцАми. Можно, конечно, использовать какую-нибудь мини-лопаточку или кофейную ложечку, но я это целесообразным не считаю.

В баночке духи пахнут древесно, сладковато и слегка ретро. Только не концентрированно и навязчиво, а словно капля любимого парфюма на шелковой шали. Чувствуются бобы тонка, ваниль, иланг и что-то ещё, этих 'тяжеловесов' облегчающее. На коже и вовсе доминируют зеленые ноты примятой травы - должно быть, пробивается иссоп.

Ассоциируется аромат действительно с полнолунной ночью в конце мая, когда уже по-летнему тепло, цветут сады и клумбы, а травы ещё не успели пожухнуть. Так что название - в точку. Ну и танго тоже... Где ретро, там и оно.

Духами я довольна. Они не протекут и не разобьются, что с четырьмя котами и одной неуклюжей мной бесценно. Ещё их удобно носить с собой, но я вряд ли стану это делать: стойкости мне хватает, а посеять боюсь. Шлейфа практически нет, но мне и не надо.

P.S. Хотела для фото выложить инсталляцию из роз, кружев, вееров и туфель для фламенко (танго танцевать никогда не училась), но поленилась лезть на чердак всё это искать. Посему так безатмосферно. А духи рекомендую!