Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат чистоты и женственности.

18.03.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: со временем изменилась стойкость
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
Туалетную воду Pour Femme от Лакост я получила в подарок, поэтому цену назвать затрудняюсь. Приобрести ее можно практически в любом парфюмерном магазине, включая Летуаль.

Если честно, не люблю парфюм в подарок, если это не оговоренный заранее аромат. Ведь все мы индивидуальны. Но эта туалетная вода мне понравилась, по крайней мере, я ею пользуюсь время от времени.
Парфюм Pour Femme характеризуется производителем как чарующий, чувственный, женственный. И он действительно очень притягателен.
Относится к цветочно-древесным.

Среди начальных ноток перец, зеленое яблоко и фрезия. Парфюм открывается очень ярко. Из них я слышу больше яблоко и фрезию. Аромат чистоты и цветочной свежести.

В нотах сердца жасмин, роза, фиалка, гибискус. Я чувствую смесь цветочных ароматов, но ни один не могу выделить. Запах сильный, насыщенный.

База традиционная - кедр, сандал, мускус, ладан.
В целом аромат, как мне кажется, универсальный. Дорогой и женственный. Подойдет как девушкам, так и женщинам в возрасте. Считаю, что его допустимо "одеть" как на работу, так и на отдых. Если говорить о времени года, то у меня ассоциируется больше с холодной или прохладной погодой, летом будет слишком насыщенным.
Что касается стойкости, то тут я меняла свое мнение об аромате. Поначалу был очень стойким, в течение всего рабочего дня не обновляла. Потом туалетная вода стала "испаряться" в течение 3 часов. Хранила в закрытом виде, вдали от солнечных лучей, пользовалась редко, флакону всего год. Не знаю, что вызвало такие метаморфозы. Стойкость советую проверять в магазине.