Отзыв:

Ара-хулиган и крикун.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Красивый, говорящий.
Недостатки: Много шума и грязи.

Попугаев держала, когда была школьницей. Всегда держала волнистых попугайчиков. Мама мечтала от них избавиться, потому что от них много грязи и они часто болеют.
И вот однажды мне подвезло ухаживать за попугаем Ара. У меня была учительница математики и она очень долго прожила в Африке, и от туда они с мужем привезли попугая Ара. Звали его Арчи. У него была очень огромная клетка. Окрас был сине-желтый. Короче мне его отдали на месяц, когда учительница лежала в больнице, а ее муж был в дальней командировке.
Ну и попугай, как сейчас помню. Утром, как начнет орать, хоть уши затыкай. Попугай Ара очень шумный, живой, любознательный и активный, особенно, как оказалось ранним утром и после обеда. Как то к нам домой забежала кошка, а в это время попугай сидел на трубе светильника, так он на кота налетел, когда тот стал к нему приближаться. Очень смелый и находчивый.
Кормила его кусочками груш и яблок, кусочками морковки и огурца, иногда давала ему грецкие орехи и арахис, очень любил ягоды, кашу, зерно.
В клетку ему из леса приносила веточки деревьев.
Самое главное, что Арчи был говорящий и при нем нельзя было говорить всякие гадкие слова, поскольку он сразу начинал передразнивать, произнося при этом весь свой словарный запас.
Но месяца мне хватило и я с радостью, когда учительница выздоровела, передала его обратно.