Отзыв:

Апилак для лактации? Да ладно вам...

30.01.2015
Россия
Дата: 04.06.2020
Достоинства: состав
Недостатки: эффекта нет, цена

Апилак - достаточно популярный препарат при проблемах с лактацией. Начала принимать еще в роддоме, врач прописала. А потом пила дома по необходимости.
Рекомендуемая доза - по 1 таблетке 3 раза в день. Таблетки маленькие, белого цвета, сладковатые, проблем никаких не вызвали в виде аллергических реакций.

Апилак может продаваться в пачке из 25 и 50 таблеток, выгодней покупать большую упаковку, но есть ли в этом смысл?

Цена Апилак за 25 таблеток - 260 рублей.
Цена за 50 таблеток - 330 рублей.
Отпускается без рецепта врача, мне муж купил и принес.

Сейчас я понимаю, что в принципе ничего принимать для лактации не нужно, особенно после родов, молоко придет точно, просто нужно набраться терпения и подождать несколько дней. Кто не ходил на курсы будущих мам, то скажу, что в первые дни у ребенка еще не работают почки и организм в целом, ему достаточно нескольких капель молозива, природа сама всё продумала.

Если же у вас потом появилось ощущение, что молока мало, ребенок не наедается, вы конечно можете принять Апилак, но лично я изменений не почувствовала, лучше пейте больше теплой жидкости, любой. Это помогает, это расслабляет организм, и ребенку будет легче добраться до молока, а оно в груди точно есть.

Один из немногих плюсов этого препарата - натуральный состав, так что я организму точно не навредила.