Отзыв:

Апельсиновый торт? Да нет же! Он лимонный!

17.06.2014
Дата: 22.02.2023
Достоинства: Красиво, вкусно, доступная цена
Недостатки: Состав
133 рубля

Сицилия – уже не первый торт из семейства Kovis, который я приобрела в Светофоре. И пока он у меня в фаворитах. Одно только меня смущает. В названии указан апельсиновый джем. Но на вкус он лимонный… Что-то тут не так. Либо мои вкусовые рецепторы не в порядке, либо производитель напутал.

Торт Сицилия упакован также, как и другие торты Ковис, поэтому я не буду рассказывать об упаковке подробно, а покажу ее на фото.

Коржи бисквитные, двухцветные, бело-желтые. Не знаю, как достигают такого эффекта. Я встречала двухцветные коржи только у тортов Ковис, к примеру, Виттория -с бело-розовыми коржами.

Коржи суховаты, но, насколько я знаю, никто не употребляет тортики без чая, какао или молока.
В торте Сицилия использованы два вида крема. Апельсиновый джем придает приятный, как ни странно, лимонный вкус торту и благодаря ему Сицилия отличается от всех остальных видов тортов Ковис, и потому его ни с чем не спутаешь.

Второй крем - масляный. Если кушать охлажденный торт из холодильника вместе с горячим какао (я так делаю), то получается очень интересное сочетание. Кусочки масла встречаются с какао, у меня возникает ассоциация со льдинами, падающими в раскаленную лаву в жерле вулкана :) Сначала происходит «вау!», а потом они растворяются, как растворяются холодные масляные комочки в теплом какао.
Верх торта посыпан крошкой. Не буду утверждать, но, похоже, это мелкие кусочки карамели, они не жесткие, это не осколки дробленых карамельных конфет, они мягкие, но не склеиваются между собой.

О составе не буду даже рассказывать. Все и так знают, что в подобных продуктах присутствуют Е, консерванты и прочие вредные вещества. Употреблять их или нет – каждый решает сам. Я от них отказаться пока не готова. Как и большинство людей.

Maqjjq
написала 22 февраля 2023 в 08:57

Ещё не покупала такой тортик

написала 22 февраля 2023 в 10:44

Прекрасный вариант для вкусного чаепития)

Natala99
написал 22 февраля 2023 в 11:56

какой же аппетитный торт!!!очень ярко выглядит. и цитрусовые в составе, их аромат, тоже дают свою определенную нотку

Lily22
написала 22 февраля 2023 в 15:23

хороший десерт для чаепития - супер

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 10:16

На вид очень симпатичный торт. Я иногда тоже люблю себя побаловать тортами из магазинов, на состав предпочитаю закрыть глаза, если вкусно.