Отзыв:

Хорошенький и вкусный тортик, но вредныыый…

17.06.2014
Дата: 10.09.2022
Достоинства: Красиво оформлено, недорого, вкусно
Недостатки: Состав
133 рубля

Симпатичная упаковка с тортиком Kovis Виттория попалась мне в Светофоре. Может, я не стала бы его покупать, если бы не была голодной. Но, случилось то, что случилось.

Торт рекомендуется употреблять охлажденным. Я так и сделала, но не из-за рекомендации, а потому что хранила его в холодильнике.

Внутри упаковки-коробки торт лежит в контейнере и в прозрачном герметичном пакете. Именно таким образом упаковывают все (или почти все) подобные продукты.

Раскрываем упаковку и рассматриваем нашего героя.
Тортик небольшой (350 г), состоит из трех коржей. Сверху посыпан тонкими осколками белого шоколада.

Верхний корж покрыт белым кремом, по ощущениям масляным, но слой его настолько тонок, что жирности совершенно нет.
Волнистые линии, которым декорирован тортик – это джемоподобная масса с фруктовым вкусом. В нем можно уловить клубничные нотки, но я не сразу их узнала.

Бисквиты двухцветные – розовый верх и белый низ. Было бы интересно узнать технологию, по которой они сделаны. Предполагаю, что розовый и белый слой выпекали отдельно и соединяли, когда они были горячими.
Коржи не сухие. Они не пропитаны сиропом, но впитали влагу от крема. Даже если употреблять тортик без чая – сухомятки не будет.
Между нижним и средним коржами масляный крем (такой же, как на поверхности). Между средним и верхним – джемовый.
Торт Виттория довольно сладкий. Сладость на грани приторности: еще 1 грамм сахара был бы совершенно лишним.
Состав, я бы сказала, отвратительный. Присутствует всё то, что считается вредным (пальмовое масло, кукурузный крахмал, несколько видов Е). Но я не рассчитывала, что подобный продукт будет полностью натуральным. Для кого важно правильное питание – проходите мимо торта Kovis Виттория, и не будет никаких проблем.

Я же рекомендую торт к покупке, но считаю, что не стоит им увлекаться и кушать слишком часто. И дело не только в Ешках, но и в калориях, которых тут 310 в 100 г.

PS. Покупала в августе 2022 г. В Светофоре за 133 рубля.