Отзыв:

Антиквариат - это очень красиво и увлекательно!

05.07.2013
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Красиво, большой ассортимент, прохладно летом, можно охладиться просто
Недостатки: Многое мне не по карману)))

В нашем городе, казалось бы, не так много антикварных магазинов для миллионника, но если посчитать, их целых пять! Я уже рассказывала, как побывала на дне рождения Центра современного искусства "Облака", который пару лет назад открылся в Уфе. Так вот именно в "Облаках" находится антикварный магазин "Летопись", который меня окончательно покорил и укрепил мою страсть к коллекционированию пока что монет=)

Магазин не очень большой, но все пространство очень грамотно занято просто невероятно красивыми вещами. Да, прямо посреди зала у входа стоит витрина с огромной золотой монетой, вес которой - несколько килограммов!

А вдоль стен - прекрасные буфеты из настоящего дерева, а не из фанеры, к которой мы привыкли с этими икеями все!

Но больше всего мне там понравился диван со стульями зеленого цвета! И на них можно было посидеть (ну я девушка хрупкая, все равно бы не сломала, но приятно же=))! И вообще все там мне показали, обо всем рассказали, а вежливый молодой человек даже чаем пытался угостить=)

Что касается монет - их много! Причем буквально от распространенных десяток наших до каких-то редких удивительных вроде этой золотой и еще монеты с оборотнем серебряной! Вообще я не смогла уйти оттуда без покупки да и цены позволяют приобрести себе красивую и недорогую монетку. Плюс у них в магазине очень много альбомов и прочих нужностей для коллекционеров! Я себе приглядела пару планшетов с крышками - прочитала где-то, что монеты подороже лучше хранить в капсулах в планшетах, а у меня уже целых три дорогмих монеты! Когда соберу более-менее большую коллекцию, обязательно поделюсь фото)))

Магазин мне очень понравился, советую его любителям антиквариата и просто коллекционерам!

mwn-46
написала 18 августа 2015 в 07:37

Моя слабость при посещении больших городов ходить в храмы,музеи и антикварные магазины.И Ещё подсказка с Вашей стороны-планшет для хранения монет.Где их продают?А то у меня по коробочкам лежат или в полиэтилен запаиваю.

mwn-46
написала 18 августа 2015 в 07:41

Фото посмотрела,как в магазине побывала.Вчера писала отзыв ,хотела добавить фото-что-то у меня не получилось?