Отзыв:

Антибиотики: пить или не пить? Стрептатест знает ответ

23.02.2014
Берег Тихого океана
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Простота исследования, быстрота, точность
Недостатки: Продаются не во всех аптеках

Однажды увидела в аптеке данные тесты, посмотрела аннотацию и купила, не смотря на не маленькую цену. Цена была около 950 рублей за 5 тестов, знала, что они нам понадобятся, так как болеем часто.

В упаковке пять тест-полосок, пять пробирок и пять палочек для взятия мазка с миндалин, так же реактивы и держатель для языка.

Благодаря тесту, можно выявить точно инфекционную или вирусную природу болезни и выбрать правильное лечение, не пить антибиотики впустую, если это вирус. Тесты незаменимы для диагностики ангины и тонзиллита. Этот посев можно сделать в поликлинике, но тогда результаты готовы обычно на третий день, часто его просто не проводят, а просто назначают лечение.

Использовать просто: в одноразовую пробирку нужно добавить по четыре капли реактивов с двух баночек, аккуратно взять мазок с миндалин, поместить палочку в пробирку на минуту, затем опустить в пробирку тест-полоску. Тест такого же качества как для определения беременности.

Результаты: точные. Проверяла на себе - результат отрицательный. Когда заболела дочь - тест показал стрептококк. Сначала тесту не поверила, толком симптомов не было, слегка болело горло, а на следующий день заболели по полной, педиатр назначил антибиотики, так как была ангина.

Всем родителям рекомендую!