Отзыв:

Отличный результат при себорейном дерматите

23.02.2014
Берег Тихого океана
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Приятный запах, хорошо впитывается, хорошо помогает от себорейного дерматита
Недостатки: Высокая цена, много информации в Интернете о том, что в креме содержатся гормоны.

Раньше у меня был себорейный дерматит (он и сейчас есть, только теперь нет обострений). Была "большая бабочка" около носа и пятна на лбу. Все обострялось в зимний период, летом было проще. Дерматологи обычно назначали гормональные мази и цинковые болтушки. Эффект был кратковременный.

Как-то раз в период очередного обострения пошла к дерматологу, который назначил крем СКИН-КАП, с действующим веществом ПИРИТИОН-ЦИНК.

Пошла в аптеку, купила. Цена у него, конечно, высокая - 15 г тюбик купила за 500 рублей, а уходили у меня тюбики только так. Наносила на все лицо утром и вечером. Улучшение появилось сразу же. Сначала мои красные пятна побледнели, потом стали незаметны. Использовала как поддерживающую терапию.

Крем СКИН-КАП в применении понравился: приятный запах, не жирная текстура, легко наносится и хорошо впитывается...

Пользовалась я кремом около трех месяцев, до тех пор, пока в Интернете не увидела информацию, что в СКИН-КАПЕ содержатся гормоны, которые не заявлены. Только поэтому СКИН-КАПОМ пользоваться перестала, теперь использую отечественный аналог ЦИНОКАП.

Если информация о содержащихся в СКИН-КАПЕ гормонах не пугает, то рекомендую. Отличный результат!