Отзыв:

Наш бюджетный вариант дневных подгузников

23.02.2014
Берег Тихого океана
Дата: 02.04.2014
Достоинства: Недорогие, без запаха, приятные на ощупь
Недостатки: Мало впитывают, наполнитель сильно разбухает

Будучи в ужасе от сумм, которые мы тратим на японские подгузники, решили поискать более бюджетный вариант на недлительное ношение, в нашем случае на прогулку и дневной сон. В итоге остановились на подгузниках Хелен Харпер.

Подгузники в голубой пачке имеют пропиткуалоэ-вера.
У нас размер 4 (указанный вес ребенка 9-18 кг), в большой пачке 50 штук. На вес ребенка – 11 кг, вполне подходят, правда особого запаса по ширине нет. Ребенок худенький, упитанным малышам лучше взять подгузник на размер больше.

Цена приятная 480 рублей за пачку. Выходит, что цена одного подгузника 9,60 рублей.

Сам подгузник беленький, скромного дизайна, в качестве декора на нем лягушка с воздушным шариком.

С обратной стороны – рисунков нет.

Внутренний слой гладкий, в середине вставка с пропиткой алоэ. На ощупь подгузник довольно пухлый, и внутренний и внешний слой приятные на ощупь. На спинке пояска нет, у подгузника тянутся боковины, но туго.

Подходит подгузник для недолгого ношения, потому что:
1. Наполнитель сильно разбухает.
2. Много не впитывают – на ночь не оденешь, придется менять.
3. Если подгузник полный, может попахивать мочой.
4. Прямо совсем сухости в подгузнике нет.
5. Вставка с алоэ может вызвать аллергическую реакцию (если малыш склонен к аллергии и была аллергия на средства с алоэ-вера).

Если не сравнивать с японскими подгузниками (все же это товар другого класса), то в своей ценовой категории, подгузники хорошие, прекрасно подходят на день и для прогулок, когда меняются часто.

Рекомендую взять маленькую пачку на пробу.

verchi
написала 2 апреля 2014 в 18:29

Попробуем. Мы используем Merries и Pampers Premium. Но сейчас приучаю ребенка к горшку и думаю, что уже нет смысла в таких дорогих подгузниках. Спасибо за наводку!

alkadav4ik
написала 2 апреля 2014 в 21:57

пробовала и их как-то. потом нашла в Метро подгузники Аро, оказались практически один в один, от одного производителя, но дешевле даже и как бы потоньше.

Zarik
написала 11 февраля 2015 в 13:20

Такое ощущение, что везде завозят разные подгузники с одинаковым названием. Я хелены могу спокойно ночью использовать. Ни разу не протекли, а вот у аро наполнитель после пописа становится очень жестким.