Отзыв:

Антибиотик широкого действия. Помогает даже от прыщей.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 15.06.2020
Достоинства: широкий спектр применения, недорого
Недостатки: есть много побочных эффектов

С антибиотиком "Юнидокс Солютаб" познакомился незапланированно. Сначала этот препарат прописали дочери, ей 13 лет, возраст переходный, поэтому все лицо в прыщах (акне). А "Юнидокс Солютаб" достаточно эффективен в том числе и при акне.

Сам препарат нидерландский, однако уже производится и в России по лицензии, тот что я купил производится в г. Подольске Московской обл. Цена на это лекарство вполне доступна. Сами таблетки совсем небольшие и проглатываются легко.

Так случилось, что пока дочка пила Солютаб, я простудился и заболел, врач прописал антибиотики, вот я и позаимствовал лекарство у нее, пили вместе. Теперь об эффективности. Совсем от прыщей дочка не избавилась, но на некоторое время их стало меньше. Так что лекарство в этом направлении кое-как работает. А вот мне лекарство помогло, от простудных явлений Солютаб вроде помогает неплохо.

Как у любого сильного антибиотика, Юнидокс Солютаб имеет много побочек. Про все писать не буду, с этим можно ознакомиться в инструкции. Напишу только о тех, с которыми столкнулись лично. С этим лекарством нужно принимать пробиотики, чтобы не было проблем с пищеварением. Еще нельзя во время приема лекарства загорать: от длительного пребывания на солнце на коже появляются пятна (которые потом проходят, но все равно мало приятного).