Отзыв:

Вроде нормальный препарат, но действие незаметно

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.04.2019
Достоинства: везде есть, невысокая цена
Недостатки: действие не ярко выражено

Возникла необходимость принимать препарат, улучшающий кровообращение, сначала у жены (была вегето-сосудистая дистония и паническая атака), а потом такая потребность появилась и у меня. Врач прописал Актовегин вместе м Мексидолом. Так что Мексидол принимает достаточно давно (уже третий курс), немного о нем сложилось впечатление.

Надо отметить, что Мексидол- достаточно распространенное средство, купить его можно практически в любой аптеке, да и по цене он не будет особо дорогим: упаковка стоит примерно рублей 300.

Выпускается в форме таблеток и инъекций, мы принимали только в форме таблеток. Таблетки белого цвета, среднего размера, каким-то ярко выраженным вкусом не обладают, типичный "медицинский таблеточный" вкус.

Но это все не главное, главное- действие. Мексидол улучшает кровообращение в головном мозге, снимает стрессовые ситуации, обладает ноотропным действием (улучшает память, внимание, другие функции мозга), уменьшает уровень холестерина в крови, и даже принимается для снятия похмельного синдрома и абстинентного синдрома у алкоголиков.

Вроде препарат хороший, но его действие ярко не выражено. Вроде принимаем, а сказать что стало намного лучше самочувствие я не могу. Просто пьем, потому что врач сказал, верим врачу, медицине и отечественной фармакологии. Вот в этом главная трудность в оценке препарата. Иногда думается. что пьем его зря и никакого действия он не оказывает. Хотя у жены после приема Мексидола панических атак больше не было, так что будем считать, что препарат помог. А на себе особого действия я не замечаю, но это, наверное, потому, что действие его не резкое а накопительное, трудно отследить свои ощущения. Раз врач прописал, то буду принимать и дальше.