Отзыв:

Антибиотик "Азитромицин" Дальхимфарм - эффективен при ангине

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Недорогой, эффективен при ангине
Недостатки: Антибиотик, побочные, противопоказания
цена 26 рублей

Как бы мне не хотелось, но все же время от времени приходится антибиотики. Понятно, что без них никак, но стараюсь принимать только в крайних случаях. С антибиотиком «Азитромицин» знакома уже года три как, до этого терапевт мне долгое время настойчиво назначала дорогущий «Сумамед». Если сравнивать цену, явно «Сумамед» за 465 рублей проигрывает «Азитромицину» за 26, являющемуся его наверное самым дешевым аналогом.

Лечили мне в последний раз «Азитромицином» ангину, пропила 4 дня, на фото остатки упаковки. На пятый день, я забыла его принять – забегалась. Дозировку выписали 500, спросила цена, оказалось что 3 таблетки «Азитромицин» 500-го стоят 77 рублей, а 6 капсул 250-го всего 26, аптекарь сказала – ну что думаешь, бери 250 и пей по две, разницы никакой. Так я и сделала. Принимала не первый раз, знала о побочных и противопоказаниях, ни разу кстати у меня проблем не было описанных в графе «побочные».

Параллельно, конечно же, обрабатывала горло, рассасывала таблетки и принимала «Линекс» без пропусков, так как день пропустил его выпить и все, после лечения ангины начинается курс лечения дисбактериоза, который в разы превысит экономию на покупке антибиотика. Рекомендовать буду, хоть и говорят что чем дороже, тем лучше. В данном случае, особенной разницы не заметила. Что лечили когда «Суммамедом», что «Азитромицином», ангина проходила не менее чем за 7 дней полностью. Разница между препаратами только лишь в цене, помогают одинаково хорошо оба. Советовать ничего не буду, выбирайте сами