Графика
Отзыв:

Англо-германские Мы-монстры, частично содраны с Монстры на каникулах

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.10.2017
Достоинства: живенько, забавно, не скучно
Недостатки: не оригинально и на 1 раз, некоторые герои напоминают персонажей из похожих, но более успешных лент
Графика

Посмотрели с ребенком мультфильм Мы-монстры, потому что увидев на постере вот эту дружную компашку, дочка решила, что это тема - продолжение Монстров на каникулах, фанаткой которых она и является. Я сказала ей, что это не то, но монстрическая тема уже захватила внимание. Честно говоря, по графике и даже некоторым героям мульт реально напоминает вышеуказанную ленту. Например, внешний вид Дракулы, или малыша-оборотня, или Франкенштейна. Есть что то общее, при чем не слегка, в так себе вполне конкретно.

Но разница тут все же есть. Тут речь пойдет об обычном человеческом семействе, которое нечаянно в аккурат под любимый в той местности праздник Хэллоуин материализуются именно в то нечисть, костюмы которых на них и были. Уишбоун - типичное семейство, где есть проблемы. Отец и мать заняты работой, на которой у каждого из них свои неприятности. У Эммы книги не продаются,у ее мужа аврал - куча бумаг и прочих моментов, которые возникают у офисных работников. Дети тоже со своими тараканами, характерными этому возрасту. Фей - подросток, и ей начинают нравится мальчики, но что то мальчики на нее не клюют.Макс, благодаря своей внешности тоже популярностью а авторитетом среди школьников не пользуется.
Между собой родственники тоже не очень дружат, хотя и не находятся в откровенной конфронтации. Просто каждый живет своим, забыв, что семья - это и команда, и поддержка, и опора.

Однажды Эмма имеет неосторожность позвонить не туда, куда ей было нужно, а там Дракула. А у него женщины давно не было, ну в смысле -большой и чистой любви. И он неожиданно оказывается очарован девушкой и готов ей предложить много чего интересного. Вечную жизнь, например. Эмма отказывает, Дракула настаивает. в том числе и путем магического шантажа.

В общем, в центре событий, как ни крути оказываются не столько общие трудности всего семейства и отдельные мелкие неприятности, а выбор мамы - вечная и развеселая жизнь с таким перспективным монстром или все же семья. Как по мне - ситуация на счет выбора из пальца высосана, да и в детском мульте нужно на другие проблемы внимание обращать.

Смотреть легко и достаточно интересно, но Мы-монстры ни каким образом не претендует на успех и славу прочих произведений на эту тему. Поэтому три, так как ни чем особенно не цепляет, и тем более не удивляет.