Отзыв:

Английское убийство по-русски удалось

26.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: красивые и правдивые декорации, проработаны характеры героев, актерский состав
Недостатки: нет

Я не очень люблю, когда "наши" снимают фильмы по произведениям зарубежных авторов или вообще про действие в другой стране. За редким исключением это выглядит убедительно на мой взгляд. Не нравится обычно, что из русских декораций пытаются собрать нечто картонное, что бы напоминало заграницу. Обычно видно, что все это просто нарисовано. Это и не нравится мне.

Но Фильм "Чисто английское убийство" довольно приятно смотрится и полного ощущения диссонанса у меня не возникает. Хорошо сделаны декорации и актеры подобраны отлично. Ну и сюжет традиционен для чисто английского детектива: в одном доме, под одной крышей сразу же много людей, которые оказываются чем-то связанными между собой, и один из них убийца.

Очень хорошо сыграли актеры в этом фильме. Конечно, Баталов вообще молодец, один его голос, рассуждающий о причинах-следствиях чего стоит. И образы и характеры других героев тщательно проработаны, что делает эту историю не просто историей убийства хозяина замка, а психологическим детективом.

На этот раз и костюмы героев, и окружающий интерьер позволили мне поверить, что это действительно Англия, а не студия Мосфильм.