Отзыв:

Курить нельзя, а нюхать можно

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Очень вкусно пахнет по вечерам, простой и доступный для выращивания

Чтобы по вечерам из сада доносился потрясающий с примесью пряностей аромат, я сажаю душистый табак. Так как его Родиной является Америка, откуда и вывез его Колумб, в нашем климате, к сожалению, он растет только как однолетник. Мороза растение не выдерживает и гибнет.

Раньше встречались мне семена табака, растения выращенные из которых цвели цветками только белого цвета, а сейчас можно купить и сорта с лиловыми, темно-фиолетовыми, розовыми цветочками. Очень красивые!

Так как растение изначально в природе живет в южном климате, лучше его выращивать через рассаду. Чем раньше посадить семена, тем раньше потом в открытом грунте наступит цветение. Семена табака очень мелкие, если закопать их глубоко в землю - не прорастут. Потому я их рассыпаю по поверхности грунта и чуть присыпаю сверху землей.

Перед посадкой в открытый грунт рекомендую вскопать землю и внести навоз, а потом вместе со старым комом земли рассаду посадить на постоянное место в саду. Уход простой: поливы, прополка сорняков, подкормки. Чтобы цветение было дольше - отрезайте отцветшие цветки.