Отзыв:

"Английский завтрак" - отличный купаж, хорош и в пакетиках

11.11.2015
Дата: 01.03.2021
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

"Английский завтрак" - это смесь разных чаёв, которая в итоге даёт крепкий бодрящий купаж. Собственно, и название говорит о том, что такой чай прекрасно подходит для завтрака, так как бодрит :) Я пробовала English Breakfast в пакетиках от разных производителей, но больше всего мне нравится именно Твайнингс.

В России этот чай дорогой, цена без скидок доходит до 10 рублей за 1 чайный пакетик. Я же всегда выжидаю акции, а потом могу купить сразу несколько коробок на будущее. Так было и в этот раз. Я купила коробкуиз 50 пакетиков всего за 250 рублей, один пакетик стоит 5 рублей. Да, не очень бюджетно, но зато сколько удовольствия потом!

Начинается всё банально с упаковки. Как и у других видов, "Завтрак" внутри имеет красивый рисунок, то есть и внутри всё выглядит интересно и поднимает настроение. Все пакетики имеют индивидуальное саше для сохранения вкуса. Ну, и с собой носить их в таком виде удобно. Я всегда держу при себе пару пакетиков любимого чая на случай, если в заведении будет какой-нибудь отвратительный "Гринфилд" или "Тесс".
На каждой сашетке есть информация о заваривании. Правда, я могу пакетик залить и 400 мл воды. Возможно, кто-то и пьёт чай по 200 мл, но для меня это не кофе - чая много не бывает. Впрочем, на ночь советую крепкий чай не пить - я нередко не могу заснуть после этого.

Этот чай, судя по упаковке, относится к чаям средней крепости. Мой любимый Эрл Грей от Твайнингс - к более мягким. Английский завтрак действительно легко перезаварить. Я крепкий чай не люблю, пью крайне редко и только с сахаром. Этот я обычно завариваю двумя способами. Если просто пакетик без всего, то делаю некрепким. Если добавлю потом молока с сахаром или сгущёнки, то делаю покрепче, чтобы чай хорошо чувствовался и за ароматом молока. Чёрный чай с молоком - это вообще моя любовь :)

Английский завтрак - достаточно яркий купаж. Терпкости нет. У него приятный аромат и вкус. Никакой кислинки, никакой горчинки. Хочется пить и пить, что с пакетированными чаями у меня бывает редко. Но Twinings - один из тех производителей, у которых мне в основном всё на основе чёрного чая нравится.

В общем, с удовольствием пью купаж English Breakfast от Twinings. И просто так, и с молоком. В любом случае, вкусно, а со скидкой весьма доступно. Я в день редко пью больше одной чашки чая, так что цена за пакетик не так пугает с таким подходом :)