Отзыв:

Анаферон детский не только для детей

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 15.11.2014
Достоинства: Для профилактики хорош
Недостатки: Не помогает

Добрый день! Сегодня напишу свои впечатления от препарата Анаферон. В рекламе говорится, что его можно употреблять и в целях профилактики, поэтому буду рассказывать об этих свойствах.

Специально я его не покупала, когда болел сын нам выписала Анаферон врач. Сказала, что когда болезнь в запущенном состоянии он не поможет. Но я все же решила ребенку дать. В итоге, простуда как была так и осталась.

Проблема еще заключалась в том, что ребенок отказывался их употреблять. Поэтому эту затею я оставила и нашла спасение в другом противовирусном препарате.

Но пачка Анаферона лежала почти целая и я решила провести эксперимент на себе. В сезон простуды я пила его в качестве профилактики. В итоге ничем не заболела... не могу сказать помог препарат или просто иммунитет хороший. Проверить это нельзя.

Мужу один раз помог предотвратить заболевание простудой, правда он принимал еще и традиционные растворимые порошки.

Подводя итог, могу сказать, что в самом начале простуды Анаферон детский и поможет помочь, но если принимать его уже через 3-4 дня после начала первых признаков ОРВИ, эффекта точно не будет.

Marlen
написала 18 ноября 2014 в 16:46

В общем, все это называется одним словом - эффект плацебо :) Не доверяю этому средству.

Melani
написала 18 ноября 2014 в 19:52

ну предотвратить болезнь может и поможет

написал 13 февраля 2015 в 13:40

Анаферон пробовали сколько раз и для лечения и для профилактики, бесполезно. Я как понимаю, на нас гомеопатия совсем не действует, знаем мы о том, что она есть или нет. Просто не действует и все. А потом я еще выяснила, что в составе капель детских этих чуть ли не половина настоящего этилового спирта.Жуть просто! Я бы своему ребенку такого бы не дала, выбросила их от греха подальше!