Отзыв:

Альтернатива соли из Абхазии

06.05.2014
Муром
Дата: 15.09.2022
Достоинства: вкусно, пряно
Недостатки: нет

Каждый раз, с отдыха в Абхазии мы привозим много различных специй, в том числе и соль абхазскую или адыгейскую. Но в этом году поездки у нас не сложилось. И вот, все приправы у меня закончились, а я привыкла использовать их при приготовлении пищи, поэтому стала искать альтернативу.
И нашла ее в магазине Доброцен - это соль со специями и пряностями "Именитые" Кавказская.

Упаковка массой 400 г стоит 29 рублей. Конечно, это дороже, чем обычная соль, но гораздо удобнее. В составе соли входят чеснок, кориандр, базилик, чабер и укроп. Как раз все то, что мне очень нравится.

Особенно нравится добавлять соль в суп. А если приготовить в качестве гарнира рис, то добавив всего лишь эту соль, можно получить полноценное блюдо.

Вся эта соль - кавказская, адыгейская или абхазская - всего лишь соль с добавлением различных специй и пряностей, поэтому, думаю, они мало чем различаются. Но у меня появилась мысль попробовать приготовить такую соль самостоятельно, добавив сушеные пряные травы к соли. Но это только в том случае, если не будет лень. Ну а пока лень - буду покупать соль "Именитые" Кавказскую.