Отзыв:

Альтернатива прогулочной коляске

03.04.2015
Череповец
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Выглядит шикарно, удобен для прогулок
Недостатки: Козырек, долго разбирать при перевозке в машине
4000 руб

В наше время велосипеды были совершенно не такие красивые и функциональные. Данный агрегат совмещает в себе детский трехколесный велосипедик и коляску.
Велосипед предназначен для деток от года. Для более маленьких я думаю не подойдет, так как не оснащен ремнями безопасности. До 4 лет можно спокойно на нем кататься, но это зависит от комплектации ребенка.
Хотя и нет ремней безопасности, зато крепления за которыми сидит малыш - надежны. Сам ребенок их не расстегнет. На сидении есть тканюшка, но я бы постелила еще что-нибудь мягкое, так как амортизация велосипеда оставляет желать лучшего.

Колеса не надувные и не пластиковые. Они как будто состоят из плотной резины. Их невозможно ни сдуть, ни порезать. Мелкие камушки и стеклышки в них просто впиваются, извлекать их не составляет труда.
Ручка связана с рулем. После года использования появилось небольшое искривление. Если ручка смотрит прямо, то рулевое колесо чуть-чуть влево. Будем исправлять. На ручке маленькая сумочка под мелкие предметы. На руле - забавный звоночек, напоминающий старые советские велосипеды
Корзина для перевозки вместительная. Вот только как ее постирать - ума не приложу. В дно вшита картонка, не распарывая ткань этот картон не вытащить.
Функции козырька мне показались бесполезными. От дождя не спасает, от солнца также малоэффективен. Только лишь в сложенном состоянии служит для непродувания спины.
Велосипед тяжелее прогулочных колясок, но более устойчивее.
В целом замечательная альтернатива коляске, обзор окрестностей для ребенка шире, а значит и познавать окружающий мир будет веселее