Отзыв:

Не любите учить историю - смотрите исторические сериалы

03.04.2015
Череповец
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Интересный сюжет, песенное сопровождение

Хоть кинофильм "Гардемарины, вперед" снят не так давно он стал классикой отечественного кинематографа. Выпустил на ореол славы многих актеров, а за некоторыми даже закрепил знаменитые роли.
Лично меня в "Гардемаринах" очаровали песни, потом я начала вникать в суть фильма, в суть истории династии Романовых. Хотелось разобраться из за чего весь "сыр бор" в фильме, кто из героев вымышленный, а кто реальный. Может поэтому в школе по истории у меня была всегда "5".
В этом фильме мне не нравится только грим актеров, уж очень нелепо накрашены мужские лица. Все остальное: платья, декорации, атрибуты того времени, переданы с той достоверностью, с котрой ее можно было передать в конце 80-х годов, когда снимался фильм.
Это лучшая работа Светланы Дружининой. Это лучшие роли Харатьяна, Жигунова, Лютаевой. Безукоризнено как всегда исполнили свои роли такие мэтры как Боярский, Евстигнеев, Абдулов.
Но все таки главное в этом сериале - любовь... Любовь к Отечеству, к друзья, к вторым половинкам. (как было сказано в фильме: "... у нас три задачи: Архив, Алешка и Анастасия...)