Долговечность
Отзыв:

Альтернатива обычным шерстяным носкам!

10.07.2013
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Теплые, не толстые, легко одеваются на ребенка, резинка не жмет
Недостатки: Стирать в ручную с щадящими порошками
Долговечность

Наша бабушка вяжет шерстные носки очень теплые, но и очень толстые, ножка в таких носках не проходит обычно в обувь, либо с трудом. Поэтому я задумалась о приобретении носов для сына на зиму из тонкой, но теплой шерсти. И заказала их в Монгольском трикотаже, носки эти из верблюжьей шерсти. Сначала думалось, что они будут прям тонкие, но нет, толщина на ощупь ощущается, но не так как у изделий нашей бабули. Носки приятные на ощупь, не колятся, сидят хорошо в обтяг на ножке. Резинка не давит, и при стирке на растягивается. А самое главное, что они очень теплые, и не такие толстенные, ноги в обувь хорошо входят без труда. Пяточка не соскальзывает с ножки, носочик также ровно одевается на ногу сына. Думаю скоро научимся и сами их одевать.
Самое главное, чтобы носочки отслужили малышу теплом и сухостью всю зиму правильно их стирать. Ни в коем случае не в стиральной машине они закатаются, и должного тепла уже не будет, также не в горячей воде, а только при 30 градусов, вручную. Лучше с щадящими порошками жидкими, типа Ласка.