Отзыв:

Альтернатива дорогим пустышкам

06.02.2015
Тульская область
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Дёшево, качественно

Многие мамочки меня поймут. С рождением ребёнка приобрела несколько сосок-пустышек, которыми активно пользовались в период прорезывания зубов.

Покупала разные пустышки известных марок, Курносики и др., стоимость которых превышала 170 рублей. Но вот в очередной раз мы потеряли соску, а вторую сломали и пришлось идти в аптеку за новыми. Но привычных нам сосок не оказалось, либо они не подходили по возрасту, так что решила посмотреть подобные пустышки, но не известной марки в простенькой упаковке.

И самое главное, стоимость соски оказалась всего 16 рублей.

По своим качествам дорогие и дешёвые соски-пустышки ни чем не отличаются.

Сосок у соски-пустышки "Будь здоров" стрекоза с кольцом вытянутый, изо рта не выпадает. В меру мягкая.
Удобная пластиковая "бабочка" не позволяющая ребёнку заглатывать соску целиком.
Кольцо позволяет с лёгкостью извлекать соску изо рта или просто её держать.

Как и все соски, эту нужно кипятить, по возможности, после каждого использования, но если честно, я так часто не кипячу.
Соску положено менять 1 раз месяц, так как срок годности соски со дня начала использования составляет 1 месяц, можно конечно и дольше, только обязательно надо проверять её на трещинки и надрывы.
Срок годности у упакованной соски 3 года.

Очень вредны для пустышки прямые солнечные лучи.

Благодаря наличию кольца, соску можно прицепить к цепочке, которая крепится на одежду, после чего можно быть уверенным в том, что во время прогулки она не упадёт на землю или не потеряется.

А если качество одинаковое, так зачем платить в 10 раз больше!?

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 00:09

Покупали такую:) И не только такую - разные брали. Но мне повезло - оба ребенка не сосали соски-пустышки. Выплевывали сразу же, как пыталась их сунуть. Так что для нас соски оказались и правда пустышками, то есть совсем не нужными))

Angelinka2
написала 6 июня 2015 в 14:56

красивенькая пустышка.

Al-lica
написала 6 июня 2015 в 18:39

А мои внук и внучка так и не стали сосать соску!