Отзыв:

Натуральная краска для волос из красного вина

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.03.2015
Достоинства: Натурально, дёшево
Недостатки: Требует много времени

Окрашивание волос натуральными красителями больше подойдёт беременным и кормящим мамочкам, а так же девчушкам-подросткам, дабы не навредить себе химическими красителями.

Краска для волос из красного вина не только придаст красивый каштановый оттенок тёмным волосам, но и восстановит блеск.

Рецепт приготовления краски:
Делаю настой из 2-3 горстей луковой шелухи и 1 стакана красного вина. Заливаю шелуху вином и кипячу пару минут и оставляю настаиваться 1 час. В готовый остывший настой добавляю 2 столовые ложки крепкой заварки (2 ст. ложки заварки чёрного чая залить крутым кипятком 5 ст. ложек воды).

Наношу на корни получившуюся жидкую настойку с помощью губки, распределяю по волосам так, что бы они были полностью мокрые от домашней краски. Расчёсываю волосы и ещё раз наношу жидкость на волосы.

Надеваю на голову целлофановый пакет и оборачиваю полотенцем, так хожу около 30-40 минут. После чего мою голову шампунем.

Для явного стойкого результата нужно провести несколько процедур. Краска из вина будет не только окрашивать волосы, но и действовать как маска, если к краске добавить 1 ст. ложку мёда или репейного масла.

Спирты содержащиеся в вине не сушат кожу, так как пары спирта испарятся при нагревании.

В результате волосы приобретут приятный оттенок и блеск.

Kelch
написала 8 марта 2015 в 02:50

Для светлых волос будет классно. А что касается спиртов, то они скорее полезны для волос. Да и вини содержит кучу всяких полезных веществ, особенно, если качественное.
Как-то читала, что одна то ли актриса, то ли что-то в этом роде регулярно ополаскивала волосы красным марочным вином.

Гелла
написала 8 марта 2015 в 09:25

Не знаю как смотрится на светлых волосах, так как у меня тёмно-русые. А вот маски с коньяком для роста волос я пробовала, очень даже не дурны.

oquarius
написал 8 марта 2015 в 18:54

не знала, что возможно такое окрашивание

Гелла
написала 8 марта 2015 в 21:22

Это больше похоже на оттеночный шампунь, чем больше и чаще, тем ярче и насыщеннее.

Шпилька
написала 9 марта 2015 в 12:45

выбрали свой вариант - не плохо)

Lotus
написала 18 ноября 2015 в 11:14

Я вином красить волосы не пробовала, но отвар луковой шелухи применяла много раз, чтобы избавиться от перхоти. Очень красивый коричневый оттенок даёт.