Запах
Стойкость
Отзыв:

Ода любви от Ив Роше

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Лёгкая, ненавязчивая
Недостатки: Флакон
Запах
Стойкость

Туалетная вода Yves Rocher Ode À L'amour "Ода любви" одна из не многочисленных любимых водичек от Ив Роше. Не знаю почему, но её сладость привлекла моё внимание, а ещё необычный флакон, форма которого напоминает каплю. Флакон совсем не имеет устойчивых граней, я имею в виду, чтобы поставить его вертикально. Крышечка тоже не обычная, в виде пробки-заглушки. У меня прока испортилась и я заткнула горлышко такой же пробкой только от Ming Shu, так же производства Ив Роше.

Флакончик сделан из прозрачного стекла, через который виден нежно-розовый цвет туалетной водички "Ода любви".
Объём пузырёчка составляет 30 мл.
Водичка за несколько лет успела себя зарекомендовать.
Стойкость средняя, как и у всей парфюмерии Ив Роше.

Запах лёгкий, цветочно-фруктовый, нежный со слащавой ноткой, не навязчивый.

Верхняя нота аромата:
зелёное яблоко и Китайский перец.

Ноты сердца:
слива.

Базовая нота:
ваниль.

Верхние нотки перчика плавно перетекают в сочную сливу. Через какое-то время остаётся ванильное послевкусие.
Мне весьма понравился. Подходит больше в осенне-весенний и летний периоды. Можно конечно и зимой использовать, но амбре на столько лёгкое, что холодной зимой будет не заметно.
Запах скорее можно отнести к повседневным, на вечер или праздничное мероприятие я бы выбрала что-то более глубокое.
Туалетная вода Ode a L`Amour Passionnement "Ода любви" Yves Rocher прекрасно подойдёт молоденьким девочкам, но и женщины мечтательного, романтического типажа оценят её.

Хорошая лёгкая водичка с интересным карманным дизайном.
Единственный минус, это слишком крупное горлышко флакона.