Отзыв:

А кто сказал, что крем Dove для лица...?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Питает и увлажняет
Недостатки: Жирный и тяжёлый

Много читала отзывов о питательном креме Dove и поражаюсь, ну кто сказал, что этот крем для лица?
Многие пишут что он слишком жирный и тяжёлый для лица, кто-то использует его как ночной крем, кто-то как основу под макияж, а кто-то для ежедневного ухода за сухой кожей лица.

На самом деле "Питательный крем Dove" это крем исключительно для ухода телом, но ни как не за кожей лица.

МИНУСЫ:

Крем по своей текстуре очень плотный и жирный.
Наносится он густо.
Распределяется по коже тяжело.
Впитывается долго, его приходится вбивать в кожу.
Руки после него влажные, я имею в виду ладони.
Крем после себя оставляет жирный блеск.
Состав крема химический, где присутствуют и красители и спирт.

ПЛЮСЫ:

Питательный крем Dove отлично увлажняет, питает и смягчает даже ОЧЕНЬ сухую кожу. Идеально подходит для ухода за локтями и пятками. Снимает шелушение.
Подходит для все типов кожи, так что имеет место быть в косметичке.
Крем не имеет половой принадлежности, он гендерный, то есть подходит и женщинам, и мужчинам.
Предназначен исключительно для взрослых.

Я использую питательный крем Dove только для увлажнения сухой кожи на локтях, так как она у меня в этом месте очень сухая и шелушится.

Как и все я конечно пробовала наносить этот крем на лицо, но после этого 100 раз пожалела, так как он закупоривает поры и не позволяет коже дышать. Так что я не рискую использовать его в подобных целях.

Во время беременности пробовала мазать им живот, что бы не появлялись растяжки, но так как он жирный и плохо впитывается, пачкает одежду, отказалась от этой затеи и купила специальный крем предназначенный именно для этой цели.