Отзыв:

Качество подтверждённое годами

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.06.2015
Достоинства: из твёрдых сортов пшеницы, не разваливаются
Недостатки: нет

Я давно уже отдала своё предпочтение Шебекинским макаронным изделиям. Они отличаются своим качеством.

Макароны "Шебекинские" спирали относятся к высшему сорту группы А и изготовлены по ГОСТу.
Фасовка макарон "Шебекинские" спирали по 450 грамм в плотной целлофановой упаковке. Она прозрачная и сквозь неё можно легко разглядеть форму и внешний вид макаронных изделий.

Состав исключительно натуральный, всего два компонента, это мука твёрдых сортов пшеницы и вода.
В макаронах много белков - 13 гр. и углеводов - 72 гр., жиров совсем мало - 1,5 гр. на 100 грамм продукта (350 Ккал).

Готовятся макароны легко, спиралек засыпают в кипящую подсоленную воду из расчёта 1 литр воды на 100 грамм макарон. После повторного закипания положено варить 9 минут, но я предпочитаю проварить макароны всего 5 минут при постоянном помешивании. Затем снимаю кастрюлю с макаронами с плиты отставляю в сторону ещё на 5 минут, после чего сливаю лишнюю воду и промыва прохладной водой.

Макароны "Шебекинские" спирали, да и все остальные их виды отлично сохраняют свою форму. По вкусу очень хорошие, не развариваются в кашу.

Производство Шебекенских макарон имеет три фабрики, в Тульской области, Саратовской и Белгородской.

Наша семья отдаёт предпочтение именно Шебекенским макаронам, так и вкус и качество отменные, да и по ценовой политике демократичны.
Весёлые спиральки отличный гарнир к мясу, рыбе, овощным рагу и солянкам. Хороши они и с различными соусами, кетчупом и подливами.
Подходят даже для запеканок из макарон.

И самое главное, с годами качество не ухудшилось.