Отзыв:

Что посмотреть в Новом Афоне

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Очень красиво
Недостатки: Высокая влажность

Новый Афон - один из не многих городов Абхазии, значительно не большой по нашим меркам. Одна главная улица вдоль центральной дороги. И всё же даже в столь маленьком городке, но по меркам Абхазии одним из крупных городов есть на что посмотреть.
1. Знаменитая Новоафонская пещера. Это огромных размеров пещера с 11-ю залами, куда Вы попадёте только доехав до первого зала на маленьком поезде, если его можно так назвать, но экскурсию проводят лишь в 6-ти из них. Имейте в виду, там сыро и достаточно прохладно, так что не помешает иметь при себе кофточку.
2. Новоафонский Приморский парк с озером и лебедями, при чём лебеди здесь не только белые, но и чёрные обитают. Достаточно большой парк с огромным количеством кустов Олеандра, который, впрочем в Абхазии произрастает на каждом шагу.
3. Новоафонский монастырь во имя Святого апостола Симона Кананита, находится на возвышенности, так что дойти до него - придётся потрудиться. Храм старинный, на стенах старинная роспись, которая не реставрировалась, там можно производить фото съёмку, но только без вспышки. Это достаточно крупный ансамбль, состоит из нескольких построек.
Это только малая часть, которую я посетила именно в Новом Афоне будучи на 7-м месяце беременности. Не могу не сказать о безумной красоте пейзажей, а так же об ужасной влажности...

написала 20 июня 2015 в 12:35

Много слышала о Новом Афоне. Теперь после Вашего отзыва обязательно поеду. Спасибо за интересную и полезную информацию.А вам - здоровья.

написал 28 января 2016 в 10:14

Абхазия -маленькая страна ,а сколько там достопримечательностей. И Новый Афон не исключение.Здесь настоящий рай для любителей старины.Спасибо.