Отзыв:

Удобная, но не долговечная

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Складывается
Недостатки: Хлипкая

Мало кто сейчас моет пол просто тряпкой, не используя швабру. Выбор швабр сейчас огромное множество от классических деревянных до телескопических.
В моём случае хочу рассказать про телескопическую швабру с плоской прямоугольной насадкой, на которую надевается мягкая часть, которая и выполняет роль моющей «тряпки».
Швабра вполне удобная, благодаря телескопической ручке её можно сложить и убрать, к примеру, под мойку. А когда нужно помыть пол, одним поворотом вытягиваю ручку и можно приступать к уборке.
Насадка на швабре подвижная благодаря подвижным механизмам в основании ручки. Она может наклоняться взад и вперёд, а при помощи колёсика с зубчиками ещё и влево, в право.
Чтобы сменить, намочить или прополоскать мягкую тряпку, на насадке есть кнопка, при нажатии на которую она складывается и тряпка снимается с плоской подошвы.
Мягкая тряпочка представляет собой ворсистую ткань похожую на микрофибру.
Она очень хорошо впитывает воду, легко промывается. Но если не нравится эта тряпка, то можно купить сменную, главное знать размер (40 х 12 см).
При мытье пола насадка швабры повторяет все повороты и углы, сама крутится и с лёгкость можно подлезть под диван или кровать.
Но не смотря на подобные универсальные качества, я считаю, что подобные швабры подходят лишь для того, чтобы вытереть разлитую воду или протереть пыль на ламинате. Но для качественного мытья пола она не подходит.
Стоимость подобной швабры всего 300 рублей, но я всё же очень жалею, что когда-то выкинула старую деревянную швабру.