Отзыв:

Альтернатив обычным сигаретам.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 07.09.2021
Достоинства: в отзыве
Недостатки: в отзыве

Перейти на электронные сигареты Philip Morris IQOS я решился не сразу, но тем ни менее свой выбор сделал. Надо сказать, что если рассматривать данный товар, именно, как товар, то устройство вызывает уважение. Хорошая добротная коробка с неплохим комплектом, в который входит не только сама сигарета, которая называется держателем, но и зарядное устройство для держателя, зарядное устройство для зарядного устройства держателя, набор чистящих элементов, состоящих из ватных палочек и специального устройства для чистки.

Кого интересует принцип работы, могу сказать, что работает данное устройство за счет нагревания табака, которое происходит за счет керамического лезвия. Стик, так называется сама сигарета, как бы одевается на это лезвие, после чего и происходит процесс курения.

Надо сказать, что сам процесс курения, несмотря на всю похожесть процесса все же отличается от привычного. Во-первых, наличие в руке более толстого устройства вызывает некоторое недоумение. Во-вторых, курение надо делать не привычными длинными затяжками, а маленькими. Это обусловлено принципом работы устройства. Именно короткие затяжки позволяют керамическому лезвию не остывать и хорошо прогревать табак. В-третьих, процесс курения ограничен 4-мя минутами, именно столько держатель работает, после чего его надо заряжать. Сейчас в продаже появились держатели для двух сеансов, но могу сказать, что это необязательно.

Говоря о плюсах и минусах данного устройства можно выделить следующие.

Плюсы:
- нет привычного табачного запаха;
- не надо стряхивать пепел;
- запах натурального табака;
- выкуренный стик не воняет в отличии от остатка сигареты.
Минусы:
- стоимость устройства;
- стоимость стиков;
- надо следить за зарядкой;
- требует чистки.

Плюсы и минусы которые я выделил это, конечно же, не весь перечень. Более того, некоторые минусы превращаются в плюсы. Ну например, поддержание устройства в заряженном состоянии. Если устройство разряжено, то вы не сможете покурить пока оно не зарядится. Это плюс, так как время между сеансами курения увеличивается. Кроме того, выкурить сразу два стика тоже не получится, так как надо ждать зарядки держателя, а это тоже плюс.

По моему мнению Электронная сигарета Philip Morris IQOS все же помогает сократить периодичность курения, что является значительным плюсом. Кроме того, есть ситуации, когда курить его не очень удобно, а именно при управлении автомобилем, что тоже является плюсом.

Рекомендовать данное устройство не курильщикам конечно же я не буду, а вот тем курильщикам, кто хочет сократить количество сигарет, я все же его порекомендую