Отзыв:

Без него и Новый год не Новый год

14.12.2015
Смоленск
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Хороший сюжет, актеры
Недостатки: Незначительные

Говоря о фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» сразу вспоминается Новый Год, баня, Ленинград и Женя Лукашин, которого по ошибки посадили самолет и который встретил праздник не дома с невестой, а в другом городе, в котором есть и такая же улица и номер дома и дверь в квартиру с таким же замком как у него дома.

Как бы ни пытались сегодняшние телевизионщики отучить нас от этого фильма в Новогодние праздники, у них ничего не получается. Этот фильм как новогодняя традиция, как салат «Оливье» и «Селедка под шубой», являющиеся неотъемлемой частью новогодних праздников.

Этот фильм как-то показывали в другое время, но лично я не мог его смотреть, не было того новогоднего ощущения, которое сопровождает этот фильм.

Фильм естественно не без недостатков, лично мне не нравится музыка в этом фильме. Я не могу сказать чем ее можно было бы заменить, но на мой взгляд она не подходит.

К артистам в этом фильме претензий нет, сыграли все хорошо и правдоподобно. Даже сам Эльдар Рязанов «засветился» в этом фильме в качестве пассажира самолета «Москва-Ленинград».

Фильм несомненно хороший и позитивный и задает тон новогодним праздникам.