Отзыв:

Справится даже женщина

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.06.2018
Достоинства: удобно,эффективно,
Недостатки: незначительные

Какими бы острыми не были ножи, и насколько качественными, рано или поздно, их все равно надо подтачивать. Одним из неплохих вариантов является точилка для ножей Taller TR 2501.

Собственно говоря, подобных точилок можно встретить достаточно много от разных производителей, но основной смысл этого аксессуара является общим для всех.

По своей сути называть этот аксессуар точилкой не совсем правильно, так как он не столько точит, сколько, правильнее сказать, правит режущую кромку ножа. режущая кромка ножа очень тонкая и со временем, как бы это не показалось странным загибается. Точилка, о которой я рассказываю этот недостаток исправляет.

Точилка имеет две прорези. В одной прорези, дальней от ручки, установлены две металлических пластины под углом друг к другу. Проводя по ним ножом, режущая кромка выравнивается и снимается.

Вторая прорезь - это две уже керамические пластины, так же установленные под углом. Проводя лезвием но ним, режущая кромка дополнительно выравнивается.

После двух трех проводок по каждой прорези, режущая кромка восстанавливает свои свойства и нож режет лучше.

Использование этого аксессуара, конечно же не может наточить нож, но в значительной степени увеличивает срок его эксплуатации между полноценным точением.

Одним из преимуществ такой точилки является прорезиненное основание

которое создает устойчивость на любой поверхности.

Как вы понимаете хоть точение ножей это и не женское дело, но тем ни менее пользоваться данным аксессуаром сможет и она, особенно, когда не допроситься мужа.