Отзыв:

Альпен Гольд продолжает разочаровывать!

19.03.2018
Сибирь
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Обычный вкус

Доброго времени суток!

Накануне восьмого марта Альпен Гольд решил побаловать женщин новинками! И выпустил две версии привычной нам молочной плитки, одна из которых - с кусочками какао-бобов и черники. Пока они были по скидке я нахватала сразу несколько штук - и зря. Такого посредственного шоколада я давно не пробовала.

Начну описание с упаковки - в целом привычной Альпен Гольду, но задорно украшенной цветочками. По-весеннему так. В верхнем углу красуется надпись "особая серия", только вот чего в ней "особого", кроме как цветочков на обертке, я так и не поняла.

Информация на упаковке стандартна: состав, срок годности, пищевая ценность и т.п. Обратим внимание на название продукта - шоколад с кусочками какао-бобов и фруктовыми кусочками С ЧЕРНИКОЙ! Т.е. это даже не кусочки черники. Это суррогат.

И вправду: на этапе прочтения состава становится грустно и смешно одновременно. Поскольку в составе "фруктовых кусочков с черникой" черничное пюре занимает далеко не первые позиции; кусочки сделаны из яблочного пюре! Да-да, все логично: шоколадка, на этикетке которой крупно написано "какао-бобы и черника" содержит "чернику" из яблок.
Состав, кстати, в принципе ничего.

Шоколадка - обычная молочная плитка в привычном дизайне. Видите эти черненькие вкрапления? Это и есть кусочки чего-то там. Ужас, как много этих кусочков! Не пожалел производитель! Целых пять штук на плитку!

Впрочем, на нижней стороне плитки кусочков побольше, но на вкусовые качества они не влияют.

В разломе шоколадка красивая, ровненькая. И можно убедиться, что кусочков какао-бобов, черники или еще чего-то там практически и нет.

На вкус эти кусочки не оказали совершенно никакого влияния. Мне шоколадка не понравилась абсолютно! Вкус какао-бобов не выражен, а "черничных" кусочков так "много", что их почти не чувствуешь.

Мне шоколадка не приглянулась. Но на вкус и цвет, как говорится... Так что попробуйте - вдруг вам понравится!

Спасибо за внимание!

Аргентина
написала 6 июня 2019 в 00:40

Ох, как вы правы. Альпен Голд сдает свои позиции, а когда-то был моим любимым шоколадом((

Це Белька
написала 6 июня 2019 в 19:27

Да, это точно. У меня Альпен Голд до сих пор ассоциируется с детством, когда он был самым вкусным и натуральным. Но теперь беру его все реже и реже(

seregapenza
написал 7 июня 2019 в 08:13

Раньше был не плохой и доступный шоколад. Сейчас кацество сильно упало, так как производитель пытается удержать цену.