Отзыв:

Аллочка из "Универа" в роли разведчицы и мстительницы - умора!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: атмосфера послевоенного Ленинграда
Недостатки: исполнительница главной роли, скучновато, растянуто, фальшиво

Премьера сериала «Казнить нельзя помиловать» состоялась несколько лет на канале НТВ. Признаюсь честно, я несколько раз начинала его смотреть, доходила примерно до половины, но бросала. Несмотря на то, что я люблю сериалы с криминальной составляющей, этот у меня совершенно не зашел. Хотя рейтинги у сериала неплохие – 7,5 из 10.

Снял сериал «Казнить нельзя помиловать» режиссер Ким Дружинин, известный зрителям по таким работам, как «28 панфиловцев», «Лучшие враги», «Время Синбада» и т.д. Мужской каст здесь довольно интересный – Кирилл Рубцов, Дмитрий Паламарчук, Алексей Шевченков. Эти лица мы на НТВ часто видим. Актеры хорошие. А вот с женским промашка вышла. Я думаю, что Аллочка из «Униивера» и завалила весь фильм. Из каких побуждений режиссер пригласил на главную роль Марию Кожевникову, тайна, покрытая мраком. Лично я (и не я одна такая) не могла принять блондинку в образе героической разведчицы и мстительницы, наводящий на криминальный мир города неописуемый ужас. Не уверена, что она справилась с ролью.

Да и Дмитрий Паламарчук не лучше. Актер явно красуется на съемочной площадке и переигрывает. А современные словечки очень режут слух. Следовало бы более ответственно подойти к написанию сценария.
Как-то фальшиво все, наиграно, а потому слабенько. Смотреть сериал «Казнить нельзя помиловать» не рекомендую и не могу поставить ему больше тройки, хотя задумка была хорошая.