Отзыв:

Альфа - Банк предлагает разные интересные условия, но не все так гладко...

26.09.2017
2016
Дата: 11.07.2022
Достоинства: Есть интересные предложения по вкладам, бесплатное обслуживание дебетовой карты.
Недостатки: Сложности с установкой приложения на телефон и отслеживания остатка по карте.

Приветствую всех читателей моего отзыва!
С Альфа - Банком я знакома уже несколько лет и изначально открывала там вклад, когда были высокие проценты.
Мне предложили открыть дебетовую карту, на которую я могла получать проценты по вкладу и это меня устроило.
Главная страница сайта банка оформлена стильно, мне понравилась.

Есть раздел инвестиции, но сейчас, я не считаю это перспективным вложением средств, хотя у каждого есть своё мнение на этот счет.

Больше мне понравился раздел, а именно, предложения в нем по вкладам для физических лиц. На сегодняшний день - вполне неплохие проценты.

Естественно, перед тем, как написать заявление об открытии дебетовой карты я внимательно изучила все нюансы в специальном разделе о них.

Карта, хотя и открывалась ко вкладу, но имеет бесплатное обслуживание. Это действует и сейчас, когда вклад уже закрыт.
Кэшбэк по карте был интересным в первые два месяца и регулярно начислялся. По прошествии этого периода - он для меня уже не так актуален.
Кроме того ранее можно было пользоваться установленным приложением в мобильном телефоне - теперь оно не работает.
И можно посмотреть остаток средств на карте либо в банкомате, либо в личном кабинете на сайте банка.
Это стало для меня очень неудобным. То есть я хочу сказать, что на сегодняшний день минусов стало больше чем плюсов.

Картой я пользуюсь и пока еще её не закрыла. Но, учитывая такие неудобства по отслеживанию своих собственных средств, подумываю об этом.
За процентными ставками нужно следить на сайте банка - бывают интересные акционные предложения по вкладам.
В общем банк мне нравится и могу его порекомендовать.
Спасибо за внимание!