Отзыв:

Аквадетрим для деток, которые мало бывают на солнце. А есть ли эффект?

28.01.2014
Казань
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Удобная форма выпуска облегчает прием
Недостатки: Малоэффективен

Моя малышка родилась в начале холодной и снежной зимы, поэтому первое время мы толком не гуляли с ней на улице. Из-за этого нам прописали со второй недели жизни Аквадетрим, чтобы восполнить нехватку витамина Д в организме.
Аквадетрим продается в виде капелек, стоимость около 200 рублей. Принимали капельки по инструкции, но к первому месяцу жизни стала замечать, что у ребенка очень сильно потеют стопы и ладошки, а так же затылок и лоб. Медсестра назвала это нехваткой витамина Д. Но мы же принимали Аквадетрим, почему же он не восполнил нехватку этого витамина в организме. Поэтому у меня сложилось странное чувство, что меня где-то обманули, не усвоились капельки, ладно хоть вред не принесли. Или медсестра брякнула первое, что в голову пришло.
Однако, проблема таки была решена. Начались солнечные майские деньки, ребенок стал чаще показываться на свежем воздухе, на щечках появился румянец, а потные ладошки остались в прошлом, как и капельки Аквадетрим!
Спасибо за внимание.

pers
написала 30 августа 2014 в 04:11

Моим детям эту фигню тоже прописывали и тоже безрезультатно. Видимо, "проплаченный" препарат.

Хиппа
написала 6 сентября 2014 в 17:33

Из всего поняла, что рожать лучше летом =)

Izzy
написала 14 сентября 2014 в 23:54

Отредактировано 14.09.2014 в 23:55

Слышала и раньше, что он неэффективен

kalio
написал 3 декабря 2016 в 19:18

Даю аквадетрим третий год ребенку. Водный раствор хорошо детками усваивается, нам анализы данный факт подтвердили. Нужно сдать кровь на наличие витамина Д, тогда и будете знать, помогает аквдетрим или нет