Отзыв:

Детская гомеопатия, так ли она необходима?

28.01.2014
Казань
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Безопасно
Недостатки: Сомнительный эффект

Итак, как и все маленькие дети, мой ребенок прошел через прорезывание зубов. Ребенок с пяти месяцев начал дергать себя за ушки, чесать десны обо все на свете, в том числе и об свои кулачки и психовать. Так же нас сопровождало обильное слюноотделение и насморк. Конечно, со всеми этими проблемами мы могли бы справиться и самостоятельно, однако на плановом приеме у врача-педиатра не стали кривить душой и озвучили свои жалобы.
Так нам прописали Дантинорм Бэби для снятия симптомов прорезывания зубов.

Данный гомеопатический препарат можно купить в любой аптеке, стоимость 270 рублей. В коробочке 10 пластиковых ампул с прозрачной жидкостью. Состав более или менее безопасный.
Я сначала решила давать Дантинорм как прописал врач, три раза в день по одной капсуле за раз. В капсуле содержится прозрачная жидкость, которую надо давать ребенку за 30 минут до или после еды, как и всю гомеопатию.
Однако, после первого дня приема я не почувствовала никаких изменений и вообще решила, что прорезывание зубов - процесс физиологический, который так или иначе должен пройти, это же не заболевание. Поэтому давать Дантинорм дальше не стала.
Кроме того, гомеопатические препараты для достижения эффекта надо давать курсами, а пичкать ребенка, который еще даже прикорм не ест, препаратами пусть даже и гомеопатическими - не очень хорошо.
А зубки только через месяц прорезались, а ко всем симптомам еще и понос на неделю прибавился, но мы все равно к дантинорму не прибегали, только температуру сбивали Панадолом.
Спасибо за внимание!