Отзыв:

Очередное бесполезное средство!

28.01.2014
Казань
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, неэффективно

Многие спросят меня, почему я не доверяю фармацевтам? А ответ простой, потому что фармацевтика уже давно превратилась в бизнес по выкачиванию денег. Берут старый проверенный препарат, добавляют к нему экстракт ромашки + широкую рекламную кампанию. И все - новое чудо-средство, но в два раза дороже. А иногда и не берут старый проверенный препарат, а просто пичкают капсулу безвредными (в лучшем случае) порошками и продают, как инновационную разработку.
Как-то я заболела (заразилась от соседского ребенка) и мне свекровь принесла Ингавирин 90, чтобы я быстрее поправилась. Я вообще стараюсь выздоравливать самостоятельно (снимаю только симптомы), чтобы иммунитет не расслаблялся, но раз уж свекровь принесла, то решила попробовать.

Препарат выпускается в симпатичной упаковке белого цвета с красным кругом посередине и символом в нем, что привлекает внимание(тут работа маркетологов на лицо, кажется что этот символ означает борьбу с вирусами и неуклонную победу препарата над ними). В упаковке блистер с семью капсулами. Стоимость препарата 450 рублей, за такие деньги могли бы и побольше капсул положить.
ЭФФЕКТ
Эффекта я вообще не почувствовала, выздоровела точно так же как я выздоравливаю без препаратов. Симптомы так же пришлось снимать привычными средствами: капли для носа, спреи для горла, ацц от кашля... А Ингавирин как будто тут и не причем. Хотя может только мне не помог, а кому-то поможет.
Тем не менее ставлю единицу, так как при такой цене хочется хоть какого-то эффекта, жаль выброшенных денег.
Спасибо за внимание!

Солнечный ветерок
написал 25 марта 2016 в 01:29

Я, наверное, ничего в этой жизни не понимаю. Ну как так можно? Без врача поставить себе диагноз, лечиться (в угоду свекрови), скорее всего, совсем не тем средством, которое нужно, а потом обвинять препарат, фармацевтов и всю фарминдустрию. А не лучше ли, вместо того, чтоб возмущаться в интернете, дойти до врача и узнать, чем вы болеете и чем лечиться надо?

Зарница
написал 27 марта 2016 в 20:59

Я из тех, кому как раз ингавирин помогает)