Отзыв:

При изжоге

28.01.2014
Казань
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Маалокс действует быстрее
130 руб.

Данное средство я купила взамен Маалокса, просто стоимость последнего за аналогичное количество таблеток на 70 рублей больше. Маалокс стоит 200 рублей, а Рутацид 130.
Вообще оба средства очень похожи, как внешне, так и на вкус. Применение достаточно приятное, надо положить крупную белую таблетку под язык, препарат сладкий и быстро растворяется под языком. Вообще мне больше помогают суспезии, но не всегда их удобно принимать, например, в дороге или на работе.
Эффект наступает в течении 10-15 минут, изжога медленно, но верно гасится. Однако, Маалокс с проблемой справляется эффективнее. Но при небольшом недомогании, при незначительной изжоге, действие у них абсолютно одинаковое. Поэтому буду покупать как Маалокс, так и Рутацид в зависимости от тяжести случая. Спасибо за внимание!

elena100
написала 23 апреля 2015 в 13:59

Здравствуйте, я на своем опыте могу порекомендовать более достоверный метод борьбы с изжогой - это сода и минеральная вода!!! возьмите пол ложечки чайной соды и наколотите ее в минеральную воду и выпейте залпом, через часа два стоит это повторить и, поверьте, изжогу снимет моментально!!!

Angelinka2
написала 23 апреля 2015 в 15:38

О нет, зачем такой способ, это вредно! Во время беременности часто была ихжога, пила обычное молоко, несколько глотков спасало.

Shooik
написала 23 апреля 2015 в 15:43

Спасибо за совет, Елена, только страшно))) Ангелина, во время беременности тоже молоком спасалась, сейчас от него мутит, перепила видимо...

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 17:38

Пригодится в аптечке. Редко, но бывает изжога.

максимкина я
написала 26 апреля 2015 в 21:43

хорошее средство

Lilandra13
написала 6 мая 2015 в 03:38

Недавно купила на пробу. Пока что воспользовалась два раза. Помог в обоих случаях. Но разжевывать его не очень приятно. Радует хотя бы мятный вкус.

написала 9 мая 2015 в 18:35

Не слышала про такое средство. Надо взять на заметку. Изжога иногда бывает...

Хиппа
написала 16 июня 2015 в 22:08

Тоже думаю, что стоит иметь в аптечке оба и чередовать по обстоятельствам.