Отзыв:

Старые остались, но новых появилось не очень много.

28.01.2014
Казань
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Увлажняет, быстро впитывается
Недостатки: Слишком жидкий

Крем Mama Comfort от растяжек я купила в аптеке, когда еще была беременной. Тогда я резко начала поправляться и у меня появились стрии на бедрах, иначе их называют растяжками. Хоть и живот у меня увеличился намного больше, чем бедра, но на животе растяжек не появилось. Когда человек резко полнеет, то кожа натягивается и в местах сильного натяжения происходит разрыв волокон и появляются темно-фиолетовые полоски на коже.
У меня они начали появляться в конце второго триместра и я решила принять меры, по их предотвращению. Крем Mama Comfort имеет очень легкую консистенцию, почти как молочко, быстро впитывается в кожу, имеет приятную отдушку. Крем я втирала в бедра ежедневно, но старые стрии не уменьшились и даже появились новые, но не так много, как до использования крема (может я лимит стрий израсходовала ^_^).

После родов я уже нашла много информации о стриях и природе их появления и выяснила, что стрии появляются в местах тонкой кожи, как правило упругость кожи может передаваться генетически. Мы с мамой вообще очень похожи, типом внешности и цветом кожи, поэтому я решила расспросить ее о стриях.
Оказывается, у нее тоже были стрии во время беременности и тоже на бедрах. Просто у нас у обеих тонкая кожа в этом месте и требует более интенсивного увлажнения. В статье, которая мне очень понравилась было сказано, что не важно каким кремом вы пользуетесь от растяжек или просто увлажняющим кремом, любой крем или баттер позволит вам предотвратить появление стрий, просто состав должен быть максимально увлажняющим - содержать витамин А, Е и гиалуроновую кислоту. Но крем-то не плохой в итоге и по составу хороший, поэтому 4.
Спасибо за внимание!